554026-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstoffe auf Holzbasis – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Holzpellets
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Holzpellets
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Behörde für Finanzen und Bezirke (Finanzbehörde) - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über für die Lieferung von Holzpellets für das Kompetenz- und Beratungszentrum für Gartenbau und Landwirtschaft am Brennerhof 123 in 22113 Hamburg. Der Vertrag beginnt am 01.01.2027 und endet zum 31.12.2028 und verlängert sich optional zweimal um je ein weiteres Jahr bis max. zum 31.12.2030.
Interne KennungFB2026001383
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige optionale Verlängerung um je ein weiteres Jahr bis max. zum 31.12.2030.