554038-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mobilfunkgeräte – 1876-NA-D-LBO Combat Client
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1876-NA-D-LBO Combat Client
BeschreibungDie BWI GmbH (im Folgenden: "BWI") erwägt einen Rahmenvertrag im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb nach §§ 12 Abs. 1 Nr. 1 lit. b) sublit. aa), 14 Abs. 3 S. 1 VSVgV mit den Herstellern Samsung SDS Europe (Los 1) und Glenair GmbH (Los 2) zu schließen. Ziel dieses Rahmenvertrages ist es, Truppenteile der Bundeswehr, mit einem akuten Bedarf an Combat Clients unmittelbar und schnellstmöglich mit den benötigten Leistungen auszustatten, damit diese unmittelbar in Einsätzen und einsatzgleichen Verpflichtungen genutzt werden können. Der Rahmenvertrag soll auf 2 Lose aufgeteilt und mit einem Auftragswert von insgesamt 24.803.433,33 EUR und einer Obergrenze von 37.205.150 EUR vergeben werden. Inhalt des Rahmenvertrags ist die Beschaffung von taktischen Mobilfunkendgeräten nebst Mobilfunkzubehör, die Beschaffung von Software zur Steuerung und Verwaltung der taktischen Mobilfunkendgeräte (Los 1) sowie die Beschaffung von Bodyhubs nebst Zubehör (Los 2) und die Beschaffung von weiteren Dienstleistungen im Sachzusammenhang mit den übrigen Leistungen des Rahmenvertrages sein. Die Rahmenvereinbarung hat eine initiale Laufzeit von 36 Monaten, die einmalig um 12 Monate verlängert werden kann.
Interne Kennung1876-NA-D-LBO Combat Client
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelMobilfunkendgeräte
Beschreibungs.LB
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, den Rahmenvertrag bis zum dritten Monat vor dem Ende seiner jeweiligen Laufzeit durch einseitige Erklärung einmalig in Textform um jeweils ein (1) Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelBodyhubs
BeschreibungDas Los 2 wurde aufgehoben
Interne KennungLOT-0002