2. Verfahren
Verfahren
Titel: M.2026-37 Fourniture, installation et mise en service d'une presse à balles pour cartons
Beschreibung: Dans le cadre de la gestion des déchets de son territoire, la Communauté d'Agglomération de la Provence Verte a décidé de trier et de reconditionner les cartons issus de la collecte des points d'apport volontaire du territoire sur le quai de transit à Tourves (83170), Route de Toulon. Les balles produites seront ensuite acheminées vers une usine de recyclage. La présente consultation a pour objet la fourniture, l'installation et la mise en service d'une presse à balles horizontale pour cartons, permettant la mise en balles des cartons collectés en vue leur évacuation vers les filières de recyclage. La livraison et l'installation sont prévues sur la commune de Tourves, sur le quai de transit de la CAPV.
Interne Kennung: M.2026-37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42633000 Biege-, Falz-, Richt- oder Planiermaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42636000 Pressen, 42636100 Hydraulische Pressen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: M.2026-37 Fourniture, installation et mise en service d'un presse à balles pour cartons
Beschreibung: Dans le cadre de la gestion des déchets de son territoire, la Communauté d'Agglomération de la Provence Verte a décidé de trier et de reconditionner les cartons issus de la collecte des points d'apport volontaire du territoire sur le quai de transit à Tourves (83170), Route de Toulon. Les balles produites seront ensuite acheminées vers une usine de recyclage. La présente consultation a pour objet la fourniture, l'installation et la mise en service d'une presse à balles horizontale pour cartons, permettant la mise en balles des cartons collectés en vue leur évacuation vers les filières de recyclage. La livraison et l'installation sont prévues sur la commune de Tourves, sur le quai de transit de la CAPV. La description technique détaillée des prestations à exécuter est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.), dans le Cahier des Garanties de Performances, et dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (D.P.G.F.).
Interne Kennung: Unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est lancé avec prestations supplémentaires éventuelles. La réponse aux PSE est facultative par le candidat : - PSE 1 (poste de prix C1) : Extension de garantie de 2 ans supplémentaires - PSE 2 (poste de prix C2) : Extension de garantie de 5 ans supplémentaires. L'acheteur choisira de retenir l'une, l'autre ou aucune des PSE au moment de l'analyse des offres. Le montant des PSE ne sera pas comptabilisé pour l'analyse du critère prix.