554083-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – RV LVR-Schülerbeförderung 2026 Teil 3/6, Region Mitte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV LVR-Schülerbeförderung 2026 Teil 3/6, Region Mitte
BeschreibungIm Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los. Neben den klassischen Tageslinien gibt es ggf. weitere Varianten der Schülerbeförderung, wie beispielsweise Wochenendlinien, Vorschullinien und Unterrichtslinien. Des Weiteren werden im Einzelfall zusätzliche Linien /Leistungen (Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen.
Interne KennungZ011-2026-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDst. 423-VL2P
BeschreibungFür die Leistungserbringung wird von 188 Fahrtagen pro Jahr ausgegangen. Die Angaben im Leistungsverzeichnis beziehen sich jeweils auf die geschätzten Werte für die Mindestvertragslaufzeit von 564 Fahrtagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann durch den Auftraggeber zweimal mit einer Laufzeit von jeweils 12 Monaten wie folgt verlängert werden: Verlängerungsoption 1: Verlängerung für das Schuljahr 2029 / 2030 Verlängerungsoption 2: Verlängerung für das Schuljahr 2030 / 2031 Die Gesamtlaufzeit beträgt maximal 60 Monate.
LosLOT-0002
TitelDst. 423-VL5P
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDst. 423-VL6P
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelDst. 423-VL7P
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelDst. 447-TL12, 447-TL26
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDst. 447-TL20, 447-TL60
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelDst. 447-TL18
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelDst. 447-TL24R, 447-TL46R, 447-TL46Rz
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelDst. 447-TL1R, 447-TL10R
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelDst. 447-TL35R
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelDst. 448-TL47P, 448-TL97P
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelDst.448-TL91, 448-TL23
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelDst. 448-TL31, 448-TL1
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelDst. 448-TL30, 448-TL4
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelDst. 448-TL25P
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelDst. 448-WL35P
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelDst. 448-WL3R
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelDst. 448-TL83R, 448-TL44R
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelDst. 448-TL43R
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelDst. 448-TL20R
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelDst. 451-TL13R
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelDst. 451-TL24P, 451-TL24Pz, 451-TL7
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelDst. 451-TL18
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelDst. 464-TL69
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelDst. 464-TL6, 464-TL34P
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelDst. 464-TL55, 464-TL38
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelDst. 464-TL11
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelDst. 464-TL27P, 464-TL60P
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
TitelDst. 464-TL12P, 464-TL12Pz, 464-TL17P
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0030
TitelDst. 464-TL45P
Interne KennungLOT-0030
LosLOT-0031
TitelDst. 464-TL26P
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelDst. 464-TL48P
Interne KennungLOT-0032
LosLOT-0033
TitelDst. 464-TL39P
Interne KennungLOT-0033
LosLOT-0034
TitelDst. 471-TL2P
Interne KennungLOT-0034