554106-2026 - Ergebnis
Spanien – Medizinische Geräte – Suministro en arrendamiento sin opción de compra y mantenimiento de un sistema de gestión de residuos líquidos del bloque quirúrgico del nuevo hospital de Alcañiz perteneciente al sector de Alcañiz del servicio aragonés de salud”.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro en arrendamiento sin opción de compra y mantenimiento de un sistema de gestión de residuos líquidos del bloque quirúrgico del nuevo hospital de Alcañiz perteneciente al sector de Alcañiz del servicio aragonés de salud”.
Beschreibung: El Servicio de Quirófano y Pruebas especiales del Nuevo Hospital de Alcañiz precisa contratar el suministro, así como el mantenimiento de un sistema de gestión de residuos líquidos, ya que es un elemento indispensable en el trabajo en dichos servicios. La contratación comprende tanto los equipos como el material fungible necesario para su utilización, con el fin de dotar adecuadamente al bloque quirúrgico del Nuevo Hospital de Alcañiz, dado que los equipos actualmente en uso requieren renovación. El sistema propuesto está compuesto por los siguientes elementos: EQUIPO GESTION RESIDUOS GRAN CAPACIDAD:3 EQUIPO GESTION RESIDUOS PEQUEÑOS:3 UNIDAD DE DESCARGA:3
Interne Kennung: SAS_ALC-2026-00002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000