554113-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Technische Gebäudeausrüstung im Feuerwehrhaus Krosigk/Kaltenmark
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Gebäudeausrüstung im Feuerwehrhaus Krosigk/Kaltenmark
BeschreibungPlanungsleistungen technischer Gebäudeausrüstung nach § 53 ff. HOAI für die Anlagengruppen 1 bis 5 und 7 bis 8
Interne KennungVgV_FFW Krosigk
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1.4.1 Planung technischer Gebäudeausrüstung in den Leistungsphasen 1 bis 8 nach § 55 ff. HOAI 2021 mit den Anlagengruppen 1 bis 5 und 7 bis 8 Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen gemäß Anlage 15 (zu § 55 Absatz 3, § 56 Absatz 3) HOAI sein. Auf Grundlage von Anlage 15 HOAI wird diese Maßnahme der Honorarzone II zugeordnet. In der Beauftragung wird beabsichtigt die Leistungsphasen 1 bis 8 nach §55 HOAI durchzuführen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen