554151-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Bayreuth: Geophysikalische Untersuchungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/23/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
176965 Offshore-Netz - Geotechnische und geophysikalische Baugrunduntersuchung Plattform Standorte - BalWin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71351710 Geophysikalische Untersuchungen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 71352000 Untergrunduntersuchungen, 71352110 Seismografische Bodenerkundung, 71353100 Hydrografische Untersuchungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Ziel dieses Ausschreibungsverfahrens ist die Durchführung von geophysikalischen und geotechnischen Baugrunduntersuchungen zur Gewinnung von Baugrundinformationen nach den BSH-Standards an den drei Plattformstandorten BalWin1, 2 und 3, die geeignet sind, entsprechend für die Anforderungen für die Entwicklung und Installation der Offshore-Konverterstation.