Planungsleistungen: Rüdesheim am Rhein: Barrierefreier Neubau eines Haltepunktes mit zwei Außenbahnsteigen (Los 1) sowie Rückbau der bestehenden Bahnsteiganlagen im Bereich des jetzigen Bahnhofes (Los 2) inkl. Vermessungsleistung in BIM-Methodik
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI52186
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Barrierefreier Neubau eines Haltepunktes für den Bahnhof Rüdesheim am Rhein mit zwei Außenbahnsteigen inkl. Zugängen im Bereich Strecken km 64,200 bis 64,415 (derzeit freie Strecke)