554158-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A3, Landespflege, 2 vorgezogene BW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A3, Landespflege, 2 vorgezogene BW
Beschreibung: A3, Abs V, Landespflege für ENB von 2 Brückenbauwerken mit BIM
Interne Kennung: 45-26-5042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: A3, Abs V, AS Siebengebierge bis AS Bad Honnef Linz, beider FR Die A3 im Abschnitt V soll auf einer Länge von ca. 7,1 km saniert werden (nicht Gegenstand dieser Ausschreibung). Im Vorgriff auf die Streckensanierung ist der Ersatzneubau von zwei Brückenbauwerken erforderlich, "Feldweg" und "Weg nach Aegidienberg" bei Ittenbach bzw. Aegidienberg: -Erstellen eines Landschaftspflegerischen Begleitplanes -Erstellung eines Artenschutzbeitrags Stufe 1+2 -Erstellen einer FFH-Vorprüfung -Faunistische Leistungen -Planen mit BIM
Interne Kennung: LOT-0000