554170-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – e-netz Umspannanlage Sandbach Los 3d: Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titele-netz Umspannanlage Sandbach Los 3d: Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke
BeschreibungDie e-netz Südhessen AG plant am Standort der UA Sandbach die komplette Ertüchtigung der 110/20 kV Schaltanlage, dazu werden Verteiler- und Steuerschränke benötigt. Umfang dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke in der UA Sandbach Die Lieferung und Aufstellung muss spätestens in Q1 / 2026 erfolgen und abgeschlossen sein. Ein früherer Liefertermin ist möglich und kann mit dem Auftraggeber abgestimmt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3d: Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke
BeschreibungLos 3d: Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke Die e-netz Südhessen AG plant am Standort der UA Sandbach die komplette Ertüchtigung der 110/20 kV Schaltanlage, dazu werden Verteiler- und Steuerschränke benötigt. Umfang dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Aufstellung der Verteiler- und Steuerschränke in der UA Sandbach.
Interne KennungE68541773