554170-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Tür- und Fensterrahmen – VE 65.1 - Tischler Innentüren Ebene 0, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 65.1 - Tischler Innentüren Ebene 0, Komplettsanierung Rathaus Potsdam, 14469 Potsdam
BeschreibungKomplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam
Interne KennungOV-B-KIS-194-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 65.1 Tischler Innentüren, Ebene 0: Abbruch: 11 St. Bestandstür komplett Abbruch u. Entsorgung 760-1070 / 2100-2250 mm, 16 St. Türflügel Bestandstür 1-flg. aushängen u. Lagern 1000-1080 / 2210-2250 mm, 15 St. ausgebaute Türblätter prüfen, listen u. archivieren 1010-1090 / 2190-2220 mm, 12 St. Holzblockzarge Bestand mit Oberlicht u. Seitenteil ausbauen u. Entsorgen 1000-1500/ 2250-2790 mm 10 St. Holzeckzarge Bestand mit Oberlicht ausbauen u. Entsorgen 1000-1010 / 2820 -2840 mm 1 St. Holzglaswand komplett Abbruch u. Entsorgung 2400/3600mm 1 St. Türanlage komplett Abbruch und Entsorgung 4100 / 2520-3810 mm 1 St. Bestandstüranlage Holzblockzarge 2-flg. m. Oberlicht komplett Abbruch u. Entsorgung 5 St. Bestandstüre mit Oberlicht ausbauen und auf Baustelle lagern für Wiedereinbau 1480-1485 x 3130-3500 mm 6 St. Holzblockzarge m. Oberlicht komplett Abbruch u. Entsorgung 1460-1485 / 3130-3500 mm Aufarbeiten Bestandstüren: 57 St. historische Bestandstüren 1-flg aufarbeiten 830-1100 /1870 - 2270 mm 14 St. historische Bestandstür 1-flg. mit Oberlicht aufarbeiten 760-1010 / 2820-2830 mm 3 St. historische Bestandstür 2-flg. aufarbeiten 1490 / 2770-2790 mm 1 St. historische Bestandstür als Doppeltür aufarbeiten 960 x 2050 mm 2 St. historische Bestandstür+UZ Holz 1-flg aufarbeiten 885-1010 / 2135 mm 1 St. Bestandstür Holz 1-flg. GA aufarbeiten 1135 x 2260 mm 12 St. Bestandstürblatt Holz 1-flg. aufarbeiten u. Zarge neubauen 1060-1080 / 2210-2250 mm 6 St. Bestandstürblatt Holz 1-flg. aufarbeiten u. Zarge m. OL neubauen 1480-1485 / 3140-3370 mm 11 St. Bestandstür Rundbogen 2-flg. aufarbeiten 1920-1935 / 2820 - 3680 mm 3 St. Bestandstürelement Rundbogen Blockzarge 2-flg aufarbeiten, 2050-2170 / 2740-3760 mm 1 St. Bestandstürelement Rundbogen Blockzarge 3-tlg..aufarbeiten, 2020 / 2900-3720 mm 2 St. Bestandstürelement Korbbogen, Blockzarge, 6-tlg..aufarbeiten, 3540-3560 / 2700-3530 mm 1 St. Bürotrennwand Glas mehrteilig aufarbeiten 3920-4175 / 3210-3670 mm Neubau Türanlagen Massivholz: 1 St. Innentüranlage Brandschutztür T90 RS Holz-Glas 3-teilig m.OL, 1960 / 2900-3750 mm 1 St. Innentüranlage Brandschutztür T30-RS Holz-Glas 5-teilig m.OL 4100/2520-3810 mm 1 St. Innentüranlage Brandschutztür T30 RS Holz-Glas 3-teilig m.OL 2170 / 2740-3800 mm 1 St. Innentüranlage Brandschutztür T30 RS Holz-Glas 2-teilig m.OL 1460 / 3160-3280 mm 3 St. Innentüranlage dTs Holz-Glas 2-teilig m.OL 1480 / 3370-3500 mm 1 St. Innentüranlage dT Holz-Glas 2-teilig m.OL 1460 / 3160-3280 mm Neubau Innentüren Holz: 1 St. Brandschutztür T30 kompl. Lack Blockzarge Holz 1010/2135 mm 7 St. Brandschutztür T30 RS,kompl Lack,Stockzarge Holz 1010-1110 / 2135 mm 2 St. Brandschutztür T30 kompl. Lack,Stockzarge Holz,810-1010 / 2100-2135 mm 1 St. Brandschutztür T90 RS kompl. Lack,Stockzarge Holz 1010 / 2200 mm 2 St. Brandschutztür T30 RS kompl. Lack,UZ Holz 1010-1070 / 2135-2250 mm 4 St. Innentür kompl. Lack. Blockzarge m. OL WD = 10-13 cm 885-1010 / 2735-2820 mm 3 St. Innentür dTs kompl. Lack Stockzarge Holz 1010-1135 / 2135 mm 5 St. Innentür dT kompl. Lack Stockzarge Holz 1010-1030 / 2135-2230 mm 1 St. Innentür dT,kompl. Lack Blockzarge Holz, 1010/2260 mm Nachbau Historische Innentüren: 10 St. Historischer Nachbau Brandschutztür T30 RS,kompl. Lack,Stockzarge Holz 830-1080/ 1870-2250 mm 6 St. Historischer Nachbau Innentür dTs kompl. Lack,Stockzarge Holz 1070 -1090 / 2210-2230 mm 13 St. Historischer Nachbau Innentür dT kompl. Lack,Stockzarge Holz 1070 -1090 / 2220-2230 mm