554200-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI Starkstrom, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI Starkstrom, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
BeschreibungNeuffener Str. 149, 72622 Nürtingen, NT, JWS, Geb. 4, Mensa, Generalsanierung, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI Starkstrom, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen, Bei der Johannes-Wagner-Schule (JWS) Nürtingen handelt es sich um ein Staatliches Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum. Hier wird die Mensa, die sowohl von den Schülern der JWS als auch den Studierenden der HfWU genutzt wird komplett saniert. Die Mensa wird komplett entkernt. In dieses entkernte Gebäude müssen sämtliche Technischen Gewerke neu eingeplant und gebaut werden. Alle Elektoanlagen sind neu aufzubauen. Es ist geplant einen neuen Außenaufzug anzulegen der den Barrierefreien Zugang gewährleistet. Ein Lastenaufzug muss erneuert werden. "Die Planung der Maßnahme soll innerhalb des Planungsteams in 3D erfolgen (Austauschformat IFC). Zum Abschluss jeder Leistungsphase ist dem Bauherren der komplette Planstand als 2D-Planung digital zur Verfügung zu stellen. Die entsprechenden Richtlinien des Landes sind dabei einzuhalten."
Interne Kennung26-55221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-55221 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.