554212-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Glatteisbeseitigung – Winterdienst auf Kreisstraßen 2026-2028 (Los 2 und 3)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst auf Kreisstraßen 2026-2028 (Los 2 und 3)
BeschreibungWinterdienst auf Kreisstraßen 2026 bis 2028
Interne Kennung10/26-28/WD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDrohende Engpässe bei der Aufrechterhaltung der Verkehrssicherheit.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKreisstraßen K 7209 - 7211
BeschreibungSaisonpauschale ca. 31 Straßenkilometer streuen ca. 31 Straßenkilometer räumen ca. 31 Straßenkilometer Räumen und abstumpfen
Interne Kennung2
LosLOT-0002
TitelKreisstraßen K 7212 - 7215
Interne Kennung3