554213-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – BImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Trockenbauarbeiten H8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Trockenbauarbeiten H8
BeschreibungTrockenbauarbeiten H8
Interne KennungPDM-B-30024108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen sind die Montagen von Trockenbau-Trennwänden, -vorsatzschalen und Unterdecken im Haus 08 Darüber hinaus ist Teil der hier ausgeschriebenen Leistungen in Vorbereitung der Trockenbauarbeiten die Bestandsholzbalkendecken für das Stellen der Wände zu ertüchtigen. Im Dachgeschoss-/Spitzboden ist die oberste Dämmebene des Gebäudes zu vervollständigen. Aufgrund der teils komplexen Einbausituationen im Objekt und anspruchsvollen Schnittstellenlage, insbesondere zur Dachkonstruktion, Innendämmung sowie den Fußbodenaufbauten, geht den Leistungen eine detaillierte technische Klärung und Werkstatt- und Montageplanung voraus einschl. Statik des AN. ca. 1400 m2 Trockenbauwände (bis D = 150mm) und Vorsatzschalen, zum Teil mit Anforderungen an Schallschutz, Brandschutz ca. 725 m2 Dachkonstruktions-/ Dachschrägenbekleidungen einschl. Drempelbekleidungen ca. 500 m2 Dämmarbeiten, teils Zwischensparren oder Dämmauflagen sowie teils Einblasdämmungen ca. 1150 m2 Unterdecken, abgehängt (bis H = 700mm) oder freitragend, mit Bekleidungen aus Gipskarton, gelochte Gipsplatten, Zementplatten, zum Teil mit Weitspannträgern ca. 600 m2 Schwalbenschwanzestrich, Dicke 55mm inkl. vollflächiger Konstruktions-/Laufbelag aus Holz/Holzwerkstoff unter Schwalbenschwanzprofilen ca. 40 St Montage neuer Holzbalken- und Wechsel (L über 1m bis 6m) zum Abfangen der Trockenbauwände auf Holzbalkendecken in Längsrichtung zu Spannrichtung Decke