554236-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Luftbildvermessung – Airborne Laserscanning
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAirborne Laserscanning
BeschreibungLandesweite Airborne Laserscanning Kampagne 2025 /2026 aufgeteilt in 2 Lose
Interne KennungVG-0437-2025-0279
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAirborne Laserscanning Kampagne Winter 2025/26 für die Teilbereiche 11 + 12
Beschreibungmit einer Gesamtfläche von 2.877 qkm
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAirborne Laserscanning Kampagne Winter 2025/26 für den Teilbereich 15
Beschreibungmit einer Gesamtfläche von 1.307 qkm
Interne KennungLOT-0002