554247-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – KKE 3317 Fassade BT 2+3 Bad 15
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 3317 Fassade BT 2+3 Bad 15
BeschreibungKKE 3317 Fassade BT 2+3 Wellenbad am Spreewaldplatz Wienerstr. 59H 10999 Berlin
Interne KennungBBB-2026-0069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunga) Pfosten / Riegel Fassade - Bauteil 2: 600 m2 Pfosten-Riegel-Stahlfassade mit Aluminiumvorsatz und durchwufhemmende Dreifachverglasung inkl. 4 Einsatzelemente Türen - Bauteil 3C: 150 m2 Pfosten-Riegel-Stahlfassade mit Aluminiumvorsatz und durchwufhemmende Dreifachverglasung inkl. 1 Einsatzelement Tür b) 2 St. Lichtbänder BT 3b - 2 Stück Aluminium-Lichtdachkonstruktionen a ca. 2,6 x 8,0 m c) Raumtrennwand - Glas Bauteil 3B, Raum Badaufsicht Einbau einer Pfosten-Riegel Stahlkonstruktion mit ESG-Verglasung und einem Türelement Länge 5,7 m x Tiefe 3,23 m x Höhe 2,9 m inkl. Abhangdecke 5,7x3,23m d) Roll-Roste - Bauteil 2: 197 m Rollroste innen und außen am Fassadenfußpunkt - Bauteil 3B: 16 m Rollrost innen e) Abbruch der Bestands - Pfosten-Riegelfassaden wie o.g. als Neubau
Interne KennungLOT-0000