554252-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computerserver – ML Server (AISEC-04.8) - PR1015316-3440-P
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelML Server (AISEC-04.8) - PR1015316-3440-P
BeschreibungML Server (AISEC-04.8)
Interne KennungPR1015316-3440-P
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück: ML Server Ein ML-Server zur Analyse von Massendaten unter Verwendung modernster GPUs. Der Server ist über Infiniband mit einem Speicherserver verbunden, der die Kapazität des internen Speichers erweitert. Die Konfiguration ermöglicht den Anschluss von 7 vorhandenen Compute-Servern, die PCIe Gen4 16x-Steckplätze bieten. Optionale Funktionen: - Zusätzliche Software NVIDA Base Command (LV-Pos. 2.2)
Interne KennungLOT-0000