2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de maintenance sur les installations des ascenseurs et monte-charge du SDIS des Alpes-Maritimes
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet les prestations de maintenance préventive et corrective, d'entretien et de dépannage ainsi que la réalisation des travaux sur les installations d'ascenseurs et de monte-charge dans les centres de secours et les bâtiments administratifs du service départemental d'incendie et de secours des Alpes-Maritimes. Ce marché vise à garantir la sécurité des utilisateurs des ascenseurs et des tiers évoluant à proximité des installations, conformément aux dispositions réglementaires en vigueur. À ce titre, le titulaire met en oeuvre l'ensemble des mesures nécessaires pour assurer le maintien en bon état de fonctionnement et de sécurité des appareils. Il veille à l'exécution de ces prestations dans le respect des exigences réglementaires applicables, des règles de l'art, des bonnes pratiques professionnelles et des préconisations des constructeurs des équipements concernés
Interne Kennung: 26P020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1859651