2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE-VENTILATION-CLIMATISATION (CVC) DES SITES DE L’EFS GRAND EST.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance des installations de chauffage-ventilation et climatisation (CVC) de l’Établissement Français du Sang Grand Est. Le marché prévoit la maintenance dite P2 et la maintenance P3.
Interne Kennung: GEST314
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre exécuté par l’émission de bons de commande, conformément à l’article L.2125-1 1° ainsi qu’aux articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire. L’accord-cadre est conclu comme suit : • Avec seulement un maximum de 1 000 000,00 €HT (un million d’euros) (article R.2162-4 2° du code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance P2 et P3 pour le site de Strasbourg Spielmann
Beschreibung: Maintenance P2 et P3 pour le site de Strasbourg Spielmann
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance P2 pour les sites de Colmar et Mulhouse
Beschreibung: Maintenance P2 pour les sites de Colmar et Mulhouse
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance P2 pour les sites de Metz et Nancy et P3 pour le site de Nancy-Lobau
Beschreibung: Maintenance P2 pour les sites de Metz et Nancy et P3 pour le site de Nancy-Lobau
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance P2 pour les sites de Chaumont et Troyes.
Beschreibung: Maintenance P2 pour les sites de Chaumont et Troyes.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance P2 pour les sites de Reims et Charleville-Mézières
Beschreibung: Maintenance P2 pour les sites de Reims et Charleville-Mézières
Interne Kennung: 5