554283-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – 6YC: Planungsleistungen, Infrastrukturausbau Erfurt – Wolkramshausen – Nordhausen PRA 2 Sondershausen (a) - Greußen (e)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6YC: Planungsleistungen, Infrastrukturausbau Erfurt – Wolkramshausen – Nordhausen PRA 2 Sondershausen (a) - Greußen (e)
BeschreibungPlanungsleistungen Leistungsphase 3 und 4 (Entwurfs- und Genehmigungsplanung) mit Option (Leistungsphase 6 und 7 (Vorbereiten und Mitwirken bei der Vergabe)) im Projektabschnitt 2 Sondershausen (a) - Greußen (e): Objektplanung Verkehrsanlagen, Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke und Technische Streckenausrüstung sowie Technische Ausrüstung
Interne Kennung18GEI35270
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001