Referenznummer der Bekanntmachung: 622/2020/5544772
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
DLR Lampoldshausen intends to erect an electrolyser with about 2MW power producing about 350-400 Nm³/h hydrogen. The electrolyser shall be installed in a container.