554328-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenarchivierung – Aktendigitalisierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAktendigitalisierung
BeschreibungDigitalisierung von Papierakten "ohne Verfallsdatum" komplett und Scan-on-Demand
Interne Kennung2025.0275
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79995100 Archivierung, 79999100 Scanning
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbnahmemenge = 0 bis 22.450.000 Seiten Geschätzte Summe Akten: 190.760 Stück Die Rahmenvereinbarung wird mit einem einzigen Unternehmen geschlossen und eine Laufzeit von 3 Jahren haben - beginnend mit dem 1.9.2025.