2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spezialmäharbeiten Strassenbegleitgrün
Beschreibung: Auf dem Stadtgebiet der Stadt Winterthur gibt es diverse Wiesen des Strassenbegleitgrüns, welche durch Ihren hohen Flächenanteil als wichtige ökologische Ausgleichsfläche auf dem Stadtgebiet gelten. In der Regel werden diese ein- bis zweimal jährlich gemäht.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen