See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: REALISATION DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE DE DISPOSITIFS MEDICAUX D'IMAGERIE MEDICALE POUR LE GHT VENDEE
Beschreibung: La réalisation de prestations de maintenance tous risques forfaitaires, de maintenance préventive forfaitaire, de contrôle qualité, de prestations de maintenance préventive à l'attachement, de maintenance corrective, de réponse au besoin en pièces détachées, kits de maintenance et accessoires, de prestations intellectuelles pour les dispositifs médicaux d'imagerie médicale et équipements associés pour les établissements membres du GHT Vendée
Interne Kennung: 2025_BIO_GHT_003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La technique d'achat utilisée est l'accord-cadre à bons de commande monoattributaire conformément aux article R.2122-2 à R.2162-6 et R.2162-13 et suivants. Nous ne nous engageons pas, sur aucun lot, à commander un minimum ni en quantité ni en valeur monétaire. Nous nous engageons à ne pas commander au-delà du maximum qui correspond à 2 fois la quantité annuelle de chaque lot. Le marché s'exécutera au fur et à mesure de nos besoins, par l'émission de bons de commande. L'émission de bons de commande s'effectue sans négociation ni remise en concurrence. Le candidat peut faite une offre pour un ou plusieurs lots. Chaque lot sera attribué séparément et dans son intégralité (sous lots compris). Nous nous réservons la possibilité d'attribuer un ou plusieurs lots à un même soumissionnaire. La présentation d'offres variables selon le nombre de lots susceptibles d'être obtenus n'est pas autorisée.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MAINTENANCE DES MODALITES LOURDES D'IMAGERIE DE MARQUE PHILIPS
Beschreibung: MAINTENANCE DES MODALITES LOURDES D'IMAGERIE DE MARQUE PHILIPS
Los: LOT-0002
Titel: MAINTENANCE DES MODALITES LOURDES D'IMAGERIE DE MARQUE SIEMENS
Beschreibung: MAINTENANCE DES MODALITES LOURDES D'IMAGERIE DE MARQUE SIEMENS
Los: LOT-0003
Titel: MAINTENANCE DES MODALITES LOURDES D'IMAGERIE DE MARQUE GE HEALTHCARE
Beschreibung: MAINTENANCE DES MODALITES LOURDES D'IMAGERIE DE MARQUE GE HEALTHCARE
Los: LOT-0004
Titel: MAINTENANCE DES MODALITES LOURDES D'IMAGERIE DE MARQUE CANON
Beschreibung: MAINTENANCE DES MODALITES LOURDES D'IMAGERIE DE MARQUE CANON
Los: LOT-0005
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE PRIMAX
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE PRIMAX
Los: LOT-0006
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE IONISANTE DE MARQUE PHILIPS
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE IONISANTE DE MARQUE PHILIPS
Los: LOT-0007
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE SIEMENS
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE SIEMENS
Los: LOT-0008
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE IONISANTE DE MARQUE GE HEALTHCARE
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE IONISANTE DE MARQUE GE HEALTHCARE
Los: LOT-0009
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE ZIEHM
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE ZIEHM
Los: LOT-0010
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE CARESTREAM, (HORS DENTAIRE)
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE CARESTREAM, (HORS DENTAIRE)
Los: LOT-0011
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE FUJIFILM
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE FUJIFILM
Los: LOT-0012
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE FUJIFILM - SONOSITE
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE FUJIFILM - SONOSITE
Los: LOT-0013
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE FUJIFILM (EX-HITACHI)
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE FUJIFILM (EX-HITACHI)
Los: LOT-0014
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE SUPERSONIC IMAGING
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE SUPERSONIC IMAGING
Los: LOT-0015
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE CANON
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE CANON
Los: LOT-0016
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE SAMSUNG
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE SAMSUNG
Los: LOT-0017
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE MINDRAY
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE MINDRAY
Los: LOT-0018
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DENTAIRE DE MARQUE CARESTREAM
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DENTAIRE DE MARQUE CARESTREAM
Los: LOT-0019
Titel: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE ESAOTE
Beschreibung: MAINTENANCE DES AUTRES MODALITES D'IMAGERIE DE MARQUE ESAOTE
Los: LOT-0020
Titel: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE BAYER - MEDRAD
Beschreibung: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE BAYER - MEDRAD
Los: LOT-0021
Titel: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE GUERBET
Beschreibung: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE GUERBET
Los: LOT-0022
Titel: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE BRACCO
Beschreibung: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE BRACCO
Los: LOT-0023
Titel: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE ACIST
Beschreibung: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE ACIST
Los: LOT-0024
Titel: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE VYGON
Beschreibung: MAINTENANCE DES INJECTEURS DE MARQUE VYGON
Los: LOT-0025
Titel: MAINTENANCE DES ECHOGRAPHES DE MARQUE PHILIPS
Beschreibung: MAINTENANCE DES ECHOGRAPHES DE MARQUE PHILIPS
Los: LOT-0026
Titel: MAINTENANCE DES ECHOGRAPHES DE MARQUE GE HEALTHCARE
Beschreibung: MAINTENANCE DES ECHOGRAPHES DE MARQUE GE HEALTHCARE
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025_BIO_GHT_003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La technique d'achat utilisée est l'accord-cadre à bons de commande monoattributaire conformément aux article R.2122-2 à R.2162-6 et R.2162-13 et suivants. Nous ne nous engageons pas, sur aucun lot, à commander un minimum ni en quantité ni en valeur monétaire. Nous nous engageons à ne pas commander au-delà du maximum qui correspond à 2 fois la quantité annuelle de chaque lot. Le marché s'exécutera au fur et à mesure de nos besoins, par l'émission de bons de commande. L'émission de bons de commande s'effectue sans négociation ni remise en concurrence. Le candidat peut faite une offre pour un ou plusieurs lots. Chaque lot sera attribué séparément et dans son intégralité (sous lots compris). Nous nous réservons la possibilité d'attribuer un ou plusieurs lots à un même soumissionnaire. La présentation d'offres variables selon le nombre de lots susceptibles d'être obtenus n'est pas autorisée.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50400000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
Nomenclature complémentaire (cpv): 50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Lot: LOT-0026