55435-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Neubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 06: Fassadenarbeiten - Außenfester/-türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita "Spatzennest" in Großräschen - Los 06: Fassadenarbeiten - Außenfester/-türen
BeschreibungAuf dem Eckgrundstück zwischen Wilhelm-Pieck-Straße und Chransdorfer Straße in Großräschen wird die künftige Kindertagesstätte "Spatzennest" durch die Stadt Großräschen errichtet. Anschrift der Baustelle: Wilhelm-Pieck-Straße 111 01983 Großräschen Die Kindertagesstätte umfasst die Bereiche der Kinderkrippe (U3), des Kindergartens (Ü3), ergänzende Räumlichkeiten für Personal, Bewegungsraum und Kinderrestaurant, sowie Freianlagen und Erschließungen.
Interne KennungBL 2024-10/218
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster, 44221120 Fenstertüren, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemeine Leistungen: - Werkstattzeichnungen, statische und bauphysikalische Nachweise, Bemusterungen, Blower-Door-Test Pfosten-Riegel-Fassade: - 160 m2 Alu-Aufsatzsystem auf Holz - 12 Stk. Einsatzelemente Fenstertüren / Außentüren - 60m Anschlüsse je Fuß- und Kopfbereich Holz-Aluminium-Fensterfassaden, gekoppelt: - 22 Stk. Festverglasung - 32 Stk. Fenstertüren - 11 Stk. Terrassentüren - 85 m Anschlüsse je Fuß- und Kopf- und Seitenbereich Holz-Aluminium-Fenster und -Türen: - 19 Stk. Fenstertüren - 4 St. Festverglasung - 35 m Anschlüsse je Fuß- und Kopf- und Seitenbereich (85lfm) - 42 Stk. Oberlichter Klappflügel - 11 Stk. Oberlichter Festelement - 3 Stk. Außentüren Stahl-Alu-Glasdach: - 11,5 m2 Pfosten-Riegel-Glasdach auf Stahlkonstruktion - 11Stk. Notraffung mit Akkupufferung