2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prélèvements et analyses des eaux pour les établissements du GHT Léman Mont-Blanc
Beschreibung: Prélèvements et analyses des eaux pour les établissements du GHT Léman Mont-Blanc
Interne Kennung: GHT_Analyse_eau_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le titulaire de l’accord-cadre est informé que le Centre Hospitalier Alpes Léman (CHAL), établissement support du GHT Léman Mont Blanc, passe l’accord-cadre dans le cadre de sa compétence légale (article L.6132-2-5°a) du code de la Santé Publique) au bénéfice de l’ensemble des membres du GHT. A ce titre, l’établissement support mène la procédure de passation et signe l’accord-cadre pour son compte et celui des établissements partis. Les établissements sont pour leur part, responsables de l’exécution de l’accord-cadre à l'exception de la passation d'éventuels avenants. Lors du lancement de la présente consultation, les besoins des établissements sont identifiés. Cette liste n'est toutefois pas exhaustive et les besoins des autres établissements membres du GHT sont susceptibles d'être pris en compte en cours d'exécution du contrat (article R.2194-1 du Code de la commande publique), sans que le titulaire ne puisse émettre une quelconque réserve. Il est toutefois dûment précisé que les établissements parties demeurent libres d’adhérer au présent contrat pour répondre à leur besoin, et qu’ils ne sont aucunement tenus par une clause d’exclusivité.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prélèvements et analyse des eaux destinées à la consommation humaine pour l'ensemble des établissements du GHT Léman Mont-Blanc
Beschreibung: Prélèvements et analyse des eaux destinées à la consommation humaine pour l'ensemble des établissements du GHT Léman Mont-Blanc
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans (soit 48 mois).
Los: LOT-0002
Titel: Prélèvements et analyses de l'eau pour la dialyse des Hôpitaux du Léman
Beschreibung: Prélèvements et analyses de l'eau pour la dialyse des Hôpitaux du Léman