2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres relatifs à la grande rénovation des escaliers mécaniques et des ascenseurs du réseau TCL
Beschreibung: La présente consultation concerne la grande rénovation des escaliers mécaniques et des ascenseurs du réseau TCL. Les escaliers mécaniques et ascenseurs sont composés de sous-systèmes nécessitant d'être remplacés une fois en fin de vie dans le cadre de prestations de rénovation. Les prestations objets de la présente consultation incluent ainsi la dépose et l'évacuation des sous-systèmes existants, ainsi que la fourniture et l'installation des nouveaux sous-systèmes sur les escaliers mécaniques et ascenseurs identifiés. Les prestations pourront porter sur tous les escaliers mécaniques et ascenseurs de l'ensemble du réseau TCL, notamment les lignes de métro A, B, C et D, les funiculaires et lignes de tramway
Interne Kennung: 26M068
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42419510 Teile für Aufzüge, 42419530 Teile für Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Escaliers mécaniques
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6 ainsi que R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Le nombre maximum d'attributaires envisagé est de 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures recevables et d'un nombre suffisant d'offres classées. Un accord-cadre sera passé avec chaque opérateur économique sélectionné. Cet accord-cadre sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 7 000 000 euro(s) HT sur toute sa durée, toutes périodes de reconductions comprises et tout opérateur confondu
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50740000 Reparatur und Wartung von Rolltreppen, 42419510 Teile für Aufzüge, 42419530 Teile für Rolltreppen
Los: LOT-0002
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6 ainsi que R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique et conclu avec un opérateur économique. Cet accord-cadre sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 400 000 euro(s) HT sur toute sa durée, toutes périodes de reconductions comprises
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen, 42419510 Teile für Aufzüge, 42419530 Teile für Rolltreppen