554436-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Schadstoffgutachten, Entsorgungskonzept, Sanierungskonzept für Teilbereich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffgutachten, Entsorgungskonzept, Sanierungskonzept für Teilbereich
BeschreibungFrauenried 3, 71638 Ludwigsburg, RP Stuttgart, Abt. 8, Landesamt für Denkmalpflege, Erweiterung Nassfundbereich, Schadstoffgutachten, Entsorgungskonzept, Sanierungskonzept für Teilbereich, Erstellung eines Schadstoffgutachtens. - Probeentnahmen - Anayse incl. Analysebericht Labor - Markierungen Probeentnahmepunkte in Grundrissplänen - ggf. Bauteilöffungen zur Probeentnahme incl. erforderliche Bohrgeräte, Auf- und Abbau am Bohransatzpunkt - Schichtverzeichnisse - Entsorgungskonzept - Sanierungskonzept (nur für Teilbereich) - Zuarbeit zur Erstellung eines Leistungsverzeichnisses - Baustellenbesuche wärend des Abbruchs, sofern erforderlich.
Interne Kennung26-55297
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-55297 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.