554444-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bodensanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ehemaliges Tanklager Nord - Entsorgung von gefährlichen Abfällen über eine thermische Entsorgungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: EB-2022-0084
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90522400 Bodensanierung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Gesamtmaßnahme Rückbau, Abbruch und Bodensanierung ist im Zeitraum Februar bis November 2023 geplanten kontaminierten Boden zu entsorgen. Im Einzelnen sind folgende Entsorgungsleistungen zu erbringen:
Entsorgung von mit MKW und BTEX belastetem Boden aus der Bodensanierung des ehem. Tanklagers Nord im Sicherheitsbereich des Flughafen BER (AVV 17 05 03*).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90522000 Dienstleistungen für verseuchten Boden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Einzelnen sind folgende Entsorgungsleistungen zu erbringen: Entsorgung von mit MKW und BTEX belastetem Boden aus der Bodensanierung des ehem. Tanklagers Nord im Sicherheitsbereich des Flughafen BER (AVV 17 05 03*).