See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestations d’interprétariat et de traduction
Beschreibung: Le présent marché a pour objet, à titre principal, la prestation de services d’interprétariat permettant l’audition de demandeurs d’asile et du statut d’apatride ainsi que de personnes placées sous la protection de l’OFPRA dans le cadre des missions d’instruction de la demande d’asile et du statut d’apatride et de suivi de la protection internationale dévolues à l’établissement. Les auditions se déroulent en général au siège de l’Office à Fontenay-sous-Bois en présence d’un interprète, d’un officier de protection instructeur et du demandeur réunis. Elles donnent lieu à un enregistrement sonore. Lors des missions organisées par l’établissement hors de ses locaux, ces auditions peuvent se tenir dans des lieux différents sur le territoire métropolitain de la France, outre-mer ou à l’étranger. Dans certains cas, elles peuvent aussi se dérouler grâce à un moyen de communication audiovisuelle. Le marché porte à titre secondaire sur la prestation de services de traduction écrite de documents rédigés en langue étrangère vers le français ou inversement. Les documents à traduire concernent principalement l’instruction de la demande d’asile, de manière générale ou en lien avec des dossiers particuliers, l’information des demandeurs d’asile et du statut d’apatride et des bénéficiaires d’une protection internationale ou encore la communication extérieure de l’OFPRA
Interne Kennung: 2022 05 005 interpretariat et traduction
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lot 3 : Asie du sud
Interne Kennung: Lot 3 : Asie du sud
Los: LOT-0004
Beschreibung: Lot 4 : Asie orientale et du sud est
Interne Kennung: Lot 4 : Asie orientale et du sud est
Los: LOT-0005
Beschreibung: Lot 5 : Europe - Asie mineure
Interne Kennung: Lot 5 : Europe - Asie mineure
Los: LOT-0007
Beschreibung: Lot 7 : Europe orientale et Caucase
Interne Kennung: Lot 7 : Europe orientale et Caucase
Los: LOT-0012
Beschreibung: Lot 12 : Afrique centrale et orientale - Océan indien
Interne Kennung: Lot 12 : Afrique centrale et orientale - Océan indien
Los: LOT-0014
Beschreibung: Lot 14 : BASSIN CARAIBE ET AMERIQUE LATINE
Interne Kennung: Lot 14 : BASSIN CARAIBE ET AMERIQUE LATINE