554458-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Bauplanungsleistung Region 01 Objektplanung - PR948831-Objektplanung Region 01-R
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauplanungsleistung Region 01 Objektplanung - PR948831-Objektplanung Region 01-R
BeschreibungBauplanungsleistung Region 01 Objektplanung
Interne KennungPR948831-Objektplanung Region 01-R
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung von Bauplanungsleistungen für die Region 01: Rahmenvertrag Fachplanungsleistung Objektplanung. Gesamtkosten KG 200-900 (ohne Erstausstattung) max. 600.000 EUR netto (ohne Mehrwertssteuer) gemäß II.2.4). Preis/Leistungswettbewerb gem. den Angaben in der Veröffentlichung und den Vergabeunterlagen. Für die Planung und Durchführung von Fachplanungsleistungen Objektplanung in der Region 01 wird ein fachkundiges, mit dem Sanieren und Umbauen im Bestand vertrautes, erfahrenes Fachplanungsbüro gesucht. Der mit dem Rahmenvertrag verpflichtete Planer wird die Planungsanforderungen und die Planungsgrundlagen für die jeweilige Kleinbaumaßnahme mit den Vertretern des Auftraggebers erarbeiten, plausibilisieren und die Durchführung der Planung und der Baumaßnahmen, ggf. im Zusammenspiel mit anderen Planungsdisziplinen der entsprechenden Region erstellen, koordinieren und betreuen.
Interne KennungLOT-0000