55446-2023 - ErgebnisDeutschland-Brake: Lehrmittel und -geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modernisierung der Einrichtungsausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-10-010-EU-OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39162200 Lehrmittel und -geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen ihres vom Bundesministerium für Bildung und Forschung geförderten Modernisierungsprojekts beschafft die Kreishandwerkerschaft Komponenten und Systeme für Schulungsraum und Kfz-Werkstatt, die der Anpassung an digitale und andere aktuelle Lerninhalte dienen sollen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mobiliar Schulungsraum (Kurzzeichen: Los 1 Mobiliar)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80490000 Betrieb einer Bildungseinrichtung, 80531200 Technische Ausbildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mobiliar Schulungsraum
01.01. Digital vernetzter Systemtisch / Arbeitsplatz Lehrgangsteilnehmer
01.02. Digital vernetzter Systemtisch / Arbeitsplatz Lehrgangsleiter
Details siehe Anlagen 02 und 05
IT für Schulungsraum und Kfz-Werkstatt (Kurzzeichen: Los 2 IT)
Los-Nr.: 2
38651600 Digitalkameras - CA43 - CB21 - CA43 - DA23 - FA04, 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern - FA04 - FG14, 38651600 Digitalkameras
IT Schulungsraum & Kfz-Werkstatt
02.01. Interaktiver Monitor mit Höhenverstellung
02.02. Funktastatur-/-maus-Set
02.03. Digital vernetzte Dokumentenkamera
02.04. Mobiler, interaktiver Monitor mit Höhenverstellung
02.05. Notebooks mit Dockingstation
02.06. Digitale Wärmebildkamera
Werkstatt Mess- und Diagnosetechnik (Kurzzeichen: Los 3 Diagnose)
Los-Nr.: 3
71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen - FA04, 34328100 Prüfstände - FA04, 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen - FA04
Werkstatt Mess- und Diagnosetechnik
03.01. Hochvolt- und Systemtester für Elektro- und Hybridfahrzeuge
03.02. Digitales Auslese- und Programmiergerät RDKS
03.03. Digitales Kamera- & Radar-Kalibrierungsgerät
03.04. Digital vernetzter Motortester (Messtechnik)
03.05. Digital vernetzte Mess- und Diagnosetechnik
Digital vernetzte System-Modelle (Funktionsmodell Schulung/Training) (Kurzzeichen: Los 4 Kfz-Funktionen)
Los-Nr.: 4
Digital vernetzte System-Modelle (Schulungs- / Trainingsfunktionsmodell)
04.01. Original digital vernetztes System CAN LIN Armaturen VW Golf
04.02. Digital vernetzte Druckluftbremsanlagen-Module für Kfz über 7,5t
Moderne, digital vernetzte Fahrzeuge (Kurzzeichen: Los 5 Fahrzeuge)
Los-Nr.: 5
34110000 Personenkraftwagen - CB09 - FA04 - CB10 - FA04 - CB41 - FA04, 34110000 Personenkraftwagen, 34110000 Personenkraftwagen
Moderne, digital vernetzte Fahrzeuge
05.01. Pkw mit Dieselantrieb
05.02. Pkw mit Elektroantrieb
05.03. Pkw mit Hybridantrieb, Range Extender