554462-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Sicherheitssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung Cisco Secure Email
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48730000 Sicherheitssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48223000 E-Mail-Softwarepaket, 48811000 E-Mail-System
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung der Cisco Secure Email Umgebung für das Essener Systemhaus. Enthalten sind Lizenzen, Wartungsverlängerung für bestehende Hardware sowie die Neubeschaffung von Hardware. Einzelheiten sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.