554505-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – MW - Kläranlage Eilendorf, Planungsleistung Erneuerung Räumer RÜB, Erneuerung Räumer Sandfang u. w.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMW - Kläranlage Eilendorf, Planungsleistung Erneuerung Räumer RÜB, Erneuerung Räumer Sandfang u. w.
BeschreibungKläranlage Aachen-Eilendorf, Planungsleistungen für die Erneuerung Rücklauschlammpumpwerk / Erneuerung Räumer RÜB / Erneuerung Räumer Sandfang
Interne Kennung2025_11/0110
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerfahrens-, elektrotechnische und betontechnologische Sanierungen auf der Kläranlage Eilendorf im Wesentlichen bestehend aus: - Erneuerung Räumer und Schaltschrank des Regenüberlaufbeckens - Erneuerung und energetische Optimierung Antrieb des Sandfangräumers - Automatisierung der Betriebsweisen der Belebungsbecken - Erneuerung der Maschinentechnik und Betonsanierung des Rücklaufschlammpumpwerks - Erstellung von zwei Schächten für eine Durchflussmessung im Zulauf des Rücklaufschlammpumpwerks