554531-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware – Rahmenvereinbarung über Lieferung, Lizenzierung und Wartung von hochverfügbaren, GPU-unterstützten, hyperkonvergenten IT-Infrastruktur auf Basis von HPE-Technologien einschließlich Hersteller-Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Lieferung, Lizenzierung und Wartung von hochverfügbaren, GPU-unterstützten, hyperkonvergenten IT-Infrastruktur auf Basis von HPE-Technologien einschließlich Hersteller-Support
BeschreibungLieferung, Lizenzierung und Wartung einer hoch- verfügbaren, GPU-unterstützten, hyperkonvergenten IT-Infrastruktur auf Basis von HPE-Technologien einschließlich Hersteller-Support
Interne Kennung2026-04505
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236100 Speichererweiterungsvorrichtungen, 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über Lieferung, Lizenzierung und Wartung einer hoch- verfügbaren, GPU-unterstützten, hyperkonvergenten IT-Infrastruktur auf Basis von HPE-Technologien einschließlich Hersteller-Support mit einer Laufzeit von 48 Monaten
Optionen
Beschreibung der OptionenÜber die garantierten Mindestabnahmemengen hinaus können bei Bedarf weitere Mengen abgerufen werden.