554561-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Stahlbauarbeiten Glasdach 70-00001-2880-43 - PR1212947-2880-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten Glasdach 70-00001-2880-43 - PR1212947-2880-B
BeschreibungStahlbauarbeiten Glasdach 70-00001-2880-43
Interne KennungPR1212947-2880-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0000
TitelStahlbauarbeiten Glasdach 70-00001-2880-43
Beschreibung* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 23.12.2026; Leistungsende 31.03.2027 * Beschreibung der Beschaffung: Erweiterungsbau Fraunhofer ITWM Haus J+K, Fraunhofer Platz 1, 67663 Kaiserslautern Stahlbauarbeiten - Glasdach - ca. 10 St. Obergurt Querrichtung Oy-1 bis Oy-3 - ca. 36 St. Untergurt Querrichtung, Uy-2 bis Uy-3 - ca. 36 St. Diagonalstab in Querrichtung, Dy-1 bis Dy-2 - ca. 35 St. Untergurt in Längsrichtung, Ux-2 bis Ux5 - ca. 16 St. Vertikalstab, Vy1 2000mm - ca. 20 St. Auflager Achse D und G - ca. 20 m Alu-Blech 50/525/50 - ca. 100 kg Knotenblech Uy2+Dy1 an Vy2, Uy-3 - ca. 2 St Glasdach Achse 6-15 / D-G - ca. 350 m² Glasfläche, selbstreinigend - ca. 350 m² Zulage BIPV Glasdach - ca. 16 St. RA-Dachfenster - ca. 20 St. Dachfenster, Lüftungsfunktion - ca. 100 m Stufenglasausbildung - ca. 1 St. Fassade Achse D / 6-15 - ca. 1 St. Fassade Achse G / 6-15 - ca. 2 St. Fassade Achse 6 + 15 / D-G - ca. 20 St. RA-Lamellenfenster, Achse D + G - ca. 300 kg Stahl L-Winkel 200x200x14 - ca. 50 m² Wärmedämmstreifen - ca. 16 St. Elektrischer Antrieb Dachfenster - ca. 40 St. Elektrischer Antrieb RA-Lamellenfenster - ca. 1 pschl Batteriespeicher, BIPV Glasdach - ca. 8 St. Wechselrichter
Interne KennungLOT-0000