554573-2025 - Ergebnis
Deutschland – Labormöbel – Vergabeverfahren zur Lieferung von Labormobiliar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Lieferung von Labormobiliar
BeschreibungVergabeverfahren zur Lieferung und Montage von Labormobiliar
Interne KennungUni-HD.2025.802_Labormoebelausstattung TPMA3_MedFakMA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung inklusive Montage und Endabnahme von Labormöbeln zur Ausstattung von drei Etagen (EG, 1.OG und 2.OG) eines Forschungsgebäudes. Möglicherweise (optional) soll auf Basis dieses Vertrages eine weitere Etage (3. OG) ausgestattet werden. Dieser Nachtrag ist im Leistungsverzeichnis unter Position 1.4.1 Eventualposition enthalten. Die angebotene Leistung umfasst folgende Positionen: - Angebot und Lieferung des Labormobiliars als Neuware - Fristgerechte Lieferung und vollständige Aufstellung und Montage gemäß Laborplanung an der Verwendungsstelle. - Entsorgung von Verpackungen und überzähligen Bestandteilen. - Abnahme und Funktionsprüfung der Ausstattung