554608-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Beratungs- und Planungsleistungen Bereich Brandschutz gemäß AHO - Heft 17, bauordnungsrechtlicher Brandschutz, Lph. 1. - 5. + 8., Sanierung u. Erweiterung Fachtrakt Gelber Elefant, FSG Preetz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungs- und Planungsleistungen Bereich Brandschutz gemäß AHO - Heft 17, bauordnungsrechtlicher Brandschutz, Lph. 1. - 5. + 8., Sanierung u. Erweiterung Fachtrakt Gelber Elefant, FSG Preetz
BeschreibungBeratungs- und Planungsleistungen im Bereich Brandschutz gemäß AHO - Heft 17, Leistungen für den bauordnungsrechtlichen Brandschutz, Leistungsphasen 1. - 5. + 8., Sanierung und Erweiterung des Fachtraktes Naturwissenschaften "Gelber Elefant" des Friedrich-Schiller-Gymnasiums, Ihlsol 10-12, 24211 Preetz
Interne KennungK-PLOEN-2026-0071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeratungs- und Planungsleistungen im Bereich Brandschutz gemäß AHO - Heft 17, Leistungen für den bauordnungsrechtlichen Brandschutz, Leistungsphasen 1. - 5. + 8.
Interne KennungLOT-0000