55461-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Bauarbeiten für Studentenwohnheime
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Studentenwohnheim Pestalozzistr 9 in Bamberg mit 334WE Gewerk: Metallbauarbeiten, Brandschutztüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Studentenwohnheim Pestalozzistr. 9 in Bamberg mit 334 Wohneinheiten mit 6 Geschossen und jeweils einem Staffelgeschoss.
Gebäudekenndaten
2 Gebäude (Haus A und B) winkelförmig um einen Innenhof angeordnet, jeweils 6 Vollgeschosse + 1
Staffelgeschoss sowie 1 Kellergeschoss; Teilbereiche von Haus B nur zwei-geschossig; Staffelgeschoss
zurückversetzt; Haus A und B sind durch eine Übergangsbrücke im OG verbunden; BRI: ca. 45900m3.
Grundflächen Gebäude (EG) Haus A: ca: 1424m2, Haus B: Hauptgebäude ca: 576m2, Nebengebäude ca:
205m2 / Verbindungsgang Haus A-B ca: 30m2.
Ausdehnung Gebäude: Gebäudekomplex A max. ca. 75,50 m in der Länge x ca.11,60 m in der Breite;
Gebäudekomplex B max. ca. 36,00 m in der Länge x ca. 15,60 m. Gebäudeoberkante: bis ca. +18,20m (6.OG)
und bis ca. +21,9m (Staffelgeschoss) über umgebenden Gelände, innerstädtische Baustelle mit beengten
Verhältnissen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metallbauarbeiten - BTF Hauptposition:
- Alu T30 RS Türe 1flg. – Stück 41
- Alu T30 RS Türe 2flg. – Stück 1
- Alu T30 RS Türe 1flg. mit Festverglasung – Stück 24
-
- Stahl-Feuerschutztür 1flg. – Stück 4
- Stahl-Feuerschutztür 2flg. – Stück 2
- Stahl-Feuer- und Rauchschutztür 1flg. – Stück 3
- Stahltür 1flg. – Stück 2
- Stahltür 2flg. – Stück 2
Weitere Positionen: Zubehör, Farbbeschichtung, Dokumentation, Ausführungspläne etc.