554613-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Lieferung eines Hochwasserschutzsystemes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hochwasserschutzsystemes
BeschreibungLieferleistung nach VgV
Interne Kennung56/30/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAngefragt ist ein modulares Stecksystem das ohne Werkzeug und mit wenig Personal aufzubauen ist. Es muss gewährleistet werden, dass das Verlegen von Kurven ohne zusätzliche Bauteile/ Zubehör bzw. Elementen möglich ist. Die Lieferung muss auf EUR-Paletten und/ oder in einer Box erfolgen, so dass diese im Lager auch so verbleiben können. Die Gesamtlänge des Systems muss 750 m betragen und eine Höhe von mindestens 100 cm vorweisen. Dabei darf das Gewicht 20 kg je Element nicht überschreiten.