554645-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Scanning – Digitalisierung von Papierakten, Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von Papierakten, Rahmenvereinbarung
BeschreibungDigitalisierung von Papierakten, Rahmenvereinbarung
Interne Kennung48-26 1240 JüS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79999100 Scanning
5. Los
LosLOT-0001
TitelAkten DinA4-/A3-Unterlagen (simplex)
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Leistung Abholung der Akten, Transport, verscannen, Qualitätssicherung, Datentransfer/On-Demand Bereitstellung, Einlagerung, Vernichtung und Dokumentation über den kompletten Digitalisierungsvorgang für ca. 130 lfm Akten.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Bedarf kann einseitig vom Auftraggeber zweimal um weitere 12 Monate verlängert werden (Endzeitpunkte 30. September 2029 bzw. 30. September 2030)
LosLOT-0002
TitelAkten DinA4-/A3-Unterlagen (duplex)
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Leistung Abholung der Akten, Transport, verscannen, Qualitätssicherung, Datentransfer/On-Demand Bereitstellung, Einlagerung, Vernichtung und Dokumentation über den kompletten Digitalisierungsvorgang für ca. 430 lfm Akten.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAkten DinA4- bis DinA0-Unterlagen (simplex)
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Leistung Abholung der Akten, Transport, verscannen, Qualitätssicherung, Datentransfer/On-Demand Bereitstellung, Einlagerung, Vernichtung und Dokumentation über den kompletten Digitalisierungsvorgang für ca. 265 lfm Akten.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAkten DinA4- bis DinA0-Unterlagen (duplex)
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Leistung Abholung der Akten, Transport, verscannen, Qualitätssicherung, Datentransfer/On-Demand Bereitstellung, Einlagerung, Vernichtung und Dokumentation über den kompletten Digitalisierungsvorgang für ca. 145 lfm Akten.
Interne KennungLOT-0004