554656-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GPL Planung Neubau Feuerwehrhaus Märkische Straße
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2023_00066_ÖTVhV_ZD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergebener Auftrag:
Gegenstand des Vertrages sind Generalplanungsleistungen für den Neubau der Freiwilligen Feuerwehr in Bochum - Wattenscheid, Märkische Straße 11a, 44866 Bochum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieser Auftrag wurde vergeben.
Nachfolgende Leistungen sind zu erbringen:
> Architektenleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume
Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 8
> Ingenieurleistungen des Leistungsbildes Technische Ausrüstung
der Anlagengruppen 1-8
> Ingenieurleistungen des Leistungsbildes Tragwerksplanung
Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis Leistungsphase 6
> Leistungen nach der Baustellen-Verordnung, AHO Schriftenreihe Heft Nr. 15
(Stand März 2011)
> Leistungen Brandschutz nach der AHO, Schriftenreihe Heft Nr. 17
(Stand Juni 2015)
> Leistungen der Bauphysik, Anlage 1 (zu § 3 Absatz 1) für den Wärmeschutz und die
Energiebilanzierung, Bauakustik (Schallschutz) und Raumakustik
Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis Leistungsphase 7
> Leistungen der Freianlagenplanung
> Leistungen der Bodenmechanik