554689-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung
BeschreibungGrundschule am Dom-Pedro-Platz 2, Generalinstandsetzung und Erweiterung zu einer ganztagsgerechten 4-zügigen Grundschule; Tragwerksplanung nach Paragraph 51 HOAI LPH 1-6, LPH8 (besondere Leistung)
Vorherige Bekanntmachung260604-2026
Interne KennungBauR H-40029-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000