554697-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallverwertung Gewässerunterhaltung, Abfallentsorgung 2022-2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-101
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfallentsorgung Gewässerunterhaltung 2022 - 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Gestellung von 46 offenen und geschlossenen Containern, Größe 1-18 m3 auf 5 Lagerplätzen des Senats für die gesamte Vertragslaufzeit
- Auswechseln / Entleerung dieser Container zusammen ca. 527 Entleerungen im Vertragszeitraum
- Fachgerechte Entsorgung der sortenrein gesammelten Abfälle ca. 9.200 t/Jahr
- davon Gestellung und Abholung von Containern auf Anweisung des AG auf 5 Lagerplätzen des AG
- davon 115 Gestellungen und Abholungen von Containern (Fassungsvermögen 4 bis 30 m3) auf Anweisung des AG an Fließgewässern und wasserwirtschaftlichen Anlagen des Landes Berlin innerhalb von Berlin
- davon ca. 150 Einsätze eines Selbstladers zur Abfallentsorgung von Abfallmengen von 5-10 m3/Einsatz
- davon ca. 10 Einsätze eines Selbstladers zum Laden und Transport von Baggergut oder Boden bis zu 7,5 t/Einsatz
- davon ca. 180 Einsätze eines Selbstladers zum Laden und Transport von Baggergut oder Boden bis zu 15 t/Einsatz
- davon ca. 120 Einsätze eines Selbstladers zum Laden und Transport von Baggergut oder Boden bis zu 30 t/Einsatz
- Bereitstellung von 400 m2 Lagerfläche für mineralische Abfälle für den Vertragszeitraum