See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Drehleiter DLA (K) 23/12 mit Beladung für den Markt Nittendorf
Beschreibung: Lieferung einer Drehleiter DLA (K) 23/12 mit Beladung in drei Losen (Los Fahrgestell und Los Aufbau sind miteinander abzugeben) gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: DLK Nittendorf
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: Lieferung eines Fahrgestells für eine Drehleiter DLA (K) 23/12 gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: Los 1
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau
Beschreibung: Lieferung eines Aubaus für eine Drehleiter DLA (K) 23/12 gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Beladung
Beschreibung: Lieferung der Beladung für eine Drehleiter DLA (K) 23/12 gem. DIN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1 bis, DIN 14043, DIN EN 1777 und dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: Los 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DLK Nittendorf
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144211 Turntable-ladder trucks
Additional classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment, 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fahrgestell
Internal identifier: Los 1
Main classification (cpv): 34144213 Fire engines
Additional classification (cpv): 34144211 Turntable-ladder trucks
Lot: LOT-0002
Title: Aufbau
Internal identifier: Los 2
Lot: LOT-0003
Title: Beladung
Internal identifier: Los 3