554709-2025 - Ergebnis
Deutschland – Analyse von Umweltindikatoren in anderen Bereichen als dem Bausektor – Rahmenvertrag zur Vergabe von Analysenleistungen: Analysen an Wasser-, Schwebstoff- und Sedimentproben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Vergabe von Analysenleistungen: Analysen an Wasser-, Schwebstoff- und Sedimentproben
Beschreibung1. Die Leistung umfasst den Analysenbedarf für bestimmte Schad- und Inhaltsstoffe in Wasserproben aus Fließ- und Standgewässern sowie aus dem Grundwasser. Die Analysen müssen in vorgegebenen Zeiträumen durchgeführt werden. 2. Die Leistung umfasst den Analysenbedarf für Schad- und Inhaltsstoffe in Schwebstoff- und Sedimentproben aus Fließ-und Standgewässern. 3. Die Proben sind durch den Auftragnehmer an den drei Laborstandorten des LHW (Magdeburg, Halle, Wittenberg) eigenverantwortlich abzuholen. Das den Normvorgaben entsprechende, gereinigte Flaschenmaterial und alle weiteren, für einen normkonformen Probentransport erforderlichen Materialien (z.B. Transportboxen, Kühlakkus), werden vom Auftragnehmer gestellt. 4. Es sind festgelegte Maßnahmen zur Qualitätssicherung nachzuweisen.
Interne Kennung24/N/0299/MD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90711300 Analyse von Umweltindikatoren in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenRahmenvertrag für ein Jahr mit Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr bis zu einer Gesamtlaufzeit von 4 Jahren