554737-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architektenleistungen für die Objektplanung und Planungsleistungen für die technische Ausrüstung bzgl. des Umbaus der Station 12 zur Geriatrie am Krankenhaus Püttlingen, In der Humes 35 in Püttlingen
Referenznummer der Bekanntmachung: ID: 1.935.326 (Umbau Station 12)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind die Architektenleistungen für die Objektplanung und die Planungsleistungen für die technische Ausrüstung für den Umbau der Station 12 zur Geriatrie am Krankenhaus Püttlingen (In der Humes 35 in Püttlingen) für die Knappschaftsklinikum Saar GmbH, die in Form eines Stufenvertrages beauftragt werden.
Auftraggeberin:
Knappschaftsklinikum Saar GmbH
Krankenhaus Püttlingen
Frau Geschäftsführerin Andrea Massone
In der Humes 35
66346 Püttlingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Architektenleistungen für die Objektplanung (Leistungsphasen 1 bis 3, 4 bei Bedarf, und 5 bis 9 gemäß § 34 ff. HOAI)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Architektenleistungen für die Objektplanung (Leistungsphasen 1 bis 3, 4 bei Bedarf, und 5 bis 9 gem. §§ 34 ff. HOAI) bzgl. des Umbaus der Station 12 zur Geriatrie am Krankenhaus Püttlingen, In der Humes 35 in Püttlingen.
Planungsleistungen für die technische Ausrüstung der Anlagengruppen Abwas-ser-, Wasser-, Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen und Lufttechnische Anlagen
Los-Nr.: 2
Planungsleistungen für die technische Ausrüstung der Anlagengruppen Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen und Lufttechnische Anlagen (Leistungsphasen 1 bis 3, 4 bei Bedarf, und 5 bis 9 gem. §§ 53 ff. HOAI) bzgl. des Umbaus der Station 12 zur Geriatrie am Krankenhaus Püttlingen, In der Humes 35 in Püttlingen.
Planungsleistungen für die technische Ausrüstung der Anlagengruppen Starkstromanlagen, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen, Nut-zungsspezifische Anlagen und Gebäudeautomation
Los-Nr.: 3
Planungsleistungen für die technische Ausrüstung der Anlagengruppen Starkstromanlagen, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen, Nutzungsspezifische Anlagen und Gebäudeautomation (Leistungsphasen 1 bis 3, 4 bei Bedarf, und 5 bis 9 gem. §§ 53 ff. HOAI) bzgl. des Umbaus der Station 12 zur Geriatrie am Krankenhaus Püttlingen, In der Humes 35 in Püttlingen.