554738-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Rahmenvertrag zur Lieferung und Aufbau von Dell PowerScale NAS Storage-Systemen mit Ausbaustufen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung und Aufbau von Dell PowerScale NAS Storage-Systemen mit Ausbaustufen
BeschreibungDer Auftraggeber plant den Ersatz von zwei auslaufenden Dell EMC Isilon Systemen. Vertragsgegenständliche Leistung dieses Rahmenvertrages ist die Lieferung von Dell Infrastruktur inklusive Wartung und Pflege (Instandhaltungsleistungen und Service) auf Basis der UVP-Preisliste in der jeweils aktuellen Fassung sowie die Durchführung von hardwarenahen Dienstleistungen. Der Rahmenvertrag über die vertragsgegenständliche Leistung wird mit nur einem Auftragnehmer geschlossen. Durch den Rahmenvertrag werden die wesentlichen Konditionen für den späteren Abruf festgelegt, insbesondere der Preis und die Lieferkonditionen. Es darf ausschließlich Original- und Neuware des Herstellers Dell EMC angeboten werden. Renew- / Refurbished-Produkte sind nicht zulässig. Infolge der stetigen Neu- und Weiterentwicklung im IT Segment ist die Auftraggeberin bestrebt, während des Ausschreibungszeitraumes flexibel auf die herrschende Marktlage reagieren zu können. Zu diesem Zweck erfolgt in dieser Ausschreibung keine Festschreibung bestimmter Produkte.
Interne Kennung2025-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Kalkulation der Rabattsätze definiert die Auftraggeberin Produktgruppen, die verstärkt Gegenstand von Bestellungen sind. Diese sind im Anhang 1a Rabattsatz aufgelistet. Für die Erstanschaffung steht ein Budget von 1.143.000 EUR zur Verfügung.