554750-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Straßenverkehrssignalen – Universitätsklinikum Münster - Rahmenverträge 2025 - R17 Verkehrssicherungsmaßnahmen UKM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - Rahmenverträge 2025 - R17 Verkehrssicherungsmaßnahmen UKM
BeschreibungRahmenvertrag - Verkehrssicherungsmaßnahmen UKM
Interne Kennung2025-R17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Bauunterhaltungsarbeiten an den Gebäuden des Universitätsklinikums Münster schreibt die Vergabestelle einen Rahmenvertrag über "Verkehrssicherungsmaßnahmen UKM" aus. Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten häufig vorkommende Arbeiten, die dann in Einzelaufträgen näher definiert und abgerufen werden. Die Einrichtungen und Gebäude des UKM (Universitätsklinikum Münster) sind in dem beiliegenden Lageplan aufgeführt und befinden sich hauptsächlich in dem von den folgenden öffentlichen Straßen eingefassten Bereich: - Albert-Schweitzer-Straße - Rishon-le-Zion-Ring - Robert-Koch-Straße - Vesaliusweg - Niels-Stensen-Straße - Tondernstraße - Schmeddingstraße Weitere Institute befinden sich an der Von-Esmarch-Straße und dem Horstmarer Landweg. Der Auftragswert wurde so genau wie möglich auf der Basis der in den Vorjahren abgerufenen Leistungen ermittelt. Allerdings kann nicht sicher vorausgesagt werden, welche Leistungen im Vertragszeitraum benötigt werden. Der voraussichtliche Auftragswert für das Gewerk "Verkehrssicherungsmaßnahmen UKM" wurde für eine 1-jährige Laufzeit mit einer Summe von 75.000,00 EUR (netto) geschätzt. Der Auftraggeber behält sich vor den Vertrag um ein weiteres Jahr zu verlängern.