554751-2021 - ErgebnisDeutschland-Kelkheim: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallsammlung Kelkheim 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: KELK-2021-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsammlung und Transport von Bioabfall, Altpapier, Elektroaltgeräten / Elektroschrott einschließlich Gestellung der Abfallbehälter und Verwertung des Altpapiers sowie Sortierung und Verwertung von Sperrmüll aus der Sperrmüllsammlung der Stadt Kelkheim und Bereitstellung / Bewirtschaftung eines mobilen Wertstoffhofes mit Grünschnittannahmestelle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist insbesondere:
- die regelmäßige Einsammlung von Altpapier, Bioabfall (von Dez. bis März Abfuhrbezirk B-5; von Apr. bis Nov. Abfuhrbezirke B-5 bis B-8) sowie Elektrogroßgeräten und Elektronikschrott (Elektrokleingeräte) im Holsystem und der Transport zu den zugewiesenen Entsorgungsanlagen sowie
- die Gestellung/Bewirtschaftung der Altpapier- und Bioabfallbehälter (Bioabfallbehälter inkl. Behälter-Identifikationssystem)
- die Verwertung des Altpapiers,
- die Entgegennahme, Sortierung und Verwertung von Sperrmüll aus der Sperrmüllsammlung Stadt Kelkheim inkl. Andienung der Sortierreste zur Beseitigung an die RMA (die Sperrmüllsammlung erfolgt durch die Stadt Kelkheim),
- die Bereitstellung / Bewirtschaftung eines mobilen Wertstoffhofes einschließlich einer Grünschnittannahmestelle (inkl. Logistikleistungen und eigenverantwortlicher Verwertung verschiedener Abfallfraktionen).
Sammel- und Entsorgungsleistungen für Restmüll sowie Sammelleistungen für Sperrmüll sowie Entsorgungsleistungen für Bioabfall und Elektrogeräte sind nicht Gegenstand der Ausschreibung.